четверг, 19 октября 2017 г.

Салат с уткой, инжиром и малиной

     Делай сразу. Появилась минута или порыв - делай. А то утренняя мысль уходит в песок вместе с чашкой кофе на бегу, дневной порыв вымещает череда дел, а вечером, казалось бы, попроще, но это только казалось. Так вот и обнаруживаешь, что последний пост был чёрти когда… Крутится-вертится-шар-голубой…
     Так и сезон инжира уже ушёл. Но мало ли…

     Давеча делала на ужин утиные грудки. Ну, и завалялась одна) ну как завалялась, осталась. Попался также под руку инжир и завалящая горсть малины (холодильник бывает непредсказуем , ага))) Вот и сложился такой экспромт-салат. Впрочем, можно сюда и свежеприготовленную утку, да и инжир можно карамелизовать (или карамелизировать?!))) на сковороде или в духовке. Но… это не наш метод, мне б пожирнее-погуще чтоб пошустрее, как обычно)
     Короче, здесь утка ломтиками, инжир свежий, салатный микс, кедровые орешки (на сухой сковороде зарумянить), голубой сыр немного (опционально), малины горсть в салат и на соус. Для соуса - просто размолола малину в блендере, протерла через сито (если кисло, добавьте чего-нибудь вроде мёда). А можно и бальзамик-крем сюда вместо малины. Оливковое масло и соль по желанию. Я соль не добавляла (грудка посолена и сыр соленый).



Комментариев нет:

Отправить комментарий