среда, 5 июня 2013 г.

33 и 10

Когда-то давно казалось, что "25" - это очень далеко, не скоро и вообще как-то нереально. Будто после 25 уже в общем-то и старость. Ну, это в детстве так казалось. А еще придумывалось и мечталось много всего. Как оно будет, когда и сколько всего еще впереди. Сейчас совсем не так. Не так, как казалось и не так, как придумывалось. Да и вообще не так, как могло было быть. Сейчас понимаешь, что вот в 32 жизнь может взять и начаться заново. Измениться, круто повернув штурвал совершенно в другую сторону. И знаете, этот как раз тот случай, когда оно к лучшему. И в свои 33 (неужели?!) я понимаю, что всё должно было идти именно так. Стоило поумнеть и помудреть, стоило пережить всякое, чтобы всё встало на свои места. Чтобы жизнь обрела смысл...

На правах именинника желаю себе не размениваться по мелочам и идти своей дорогой. Пусть иногда более тернистой, но своей. Не оглядываясь на других и не сожалея о прошлом. Всё так, как должно было быть. А когда Её личико освещает улыбка в целых 6 зубов, когда она нежно прижимается ко мне, когда бежит на четвереньках к двери сломя голову встречать папу с работы, когда он обнимает теперь уже нас обеих, я убеждаюсь в этом ещё и ещё раз. Вчера ей исполнилось уже 10 месяцев… А сегодня мне. Но чуточку побольше :)





12 комментариев:

  1. Катя, поздравляю с днем рождения,пик моей лучшей формы как раз пришёлся на 33, не 20, 25, а 33. До 33 меня спрашивали сколько тебе лет, я отвечала 22 + возраст старшего сына))). А сейчас я знаю, что мне 33 + возраст среднего сына, тебе столько на сколько ты себя чувствуешь...
    Так желаю тебе всегда оставаться: 33 + 10 месяцев, 33+ 10 лет...
    Желаю женской мудрости и простого человеческого счастья...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииииибо! Очень здорово написано) И мне нравится такое пожелание! :)))) Буду стараться)

      Удалить
  2. Поздравляю с Днем Рождения! Удачи и творчества во всех делах!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие трогательные слова, Катя. Честное слово мои глаза на мокром месте. Ты такая счастливая мама и жена!
    Поздравляю тебя от всей души с Днем Рождения! Желаю тебе, чтобы все невзгоды и печали обходили тебя стороной, а твой путь был бы не таким уж тернистым. Здоровья тебе и твоей милой семье!

    ОтветитьУдалить
  4. С днем рождения Катя!!! Радостного летнего настроения!!!
    В 25 еще много всякой ерунды в голове, которая мешает наслаждаться жизнью, к 33 все это выветривается и начинаешь чувствовать вкус твоей жизни, единственной и неповторимой (это мое субЪективное мнение ;))
    Крепкие поцелуйчики 10-яти месячной красавице!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!
      Ты знаешь, пожалуй, я с тобою соглашусь) На счет 25 и 33х)) по-другому себя ощущаешь) но не хуже уж точно :)

      Удалить
  5. привет.
    я тоже думала когда-то, что 30- это старость :). а оказывается только начала себя чувствовать гармонично .
    с прошедшим Днём Рожденья! желаю быть счастливой каждую минуту, желаю наслаждаться каждым мгновением! пусть малышка будет здоровой !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Вот очень верно ты написала про гармонию в себе)

      Удалить
  6. Очень трогательно написано, читала с упоением!!! С Днем рождения!!! Желаю, исполнения всех желаний и всего задуманного!!!!

    ОтветитьУдалить