пятница, 8 августа 2014 г.

Овсяное печенье с арахисовым маслом

С утра Питер порадовал серым небом, тучами и, как следствие, долгожданной грозой. Мы с дочкой уж было расстроились, что сидеть сегодня дома и пошли по этому поводу печь печенье. Но погода внезапно наладилась, вновь выглянуло солнце и стало почти также душно, как и было. Но печенье осталось. На всякий случай, а то сами знаете как оно бывает. А мы будем во всеоружии;)

К слову, очень вкусное печенье и нехлопотный рецепт от моей любимой Дори Гринспэн. Вроде бы очередной вариант овсяного печенья, но очень, скажу я вам, удачный вариант (а с рецептами Дори у меня, по-моему, еще не было иначе). За счет арахисового масла печенье более ароматное, более рассыпчатое и более интересное чтоли. У Дори оно с шоколадом, я испекла его без добавок, т.к. оно предназначалось дочери. Я пекла половинную порцию - вышло 2 противня. Немного уменьшила количество сливочного масла и сахара, но пропорции дам те, что указаны в рецепте.

Рецепт ниже, а здесь 15-секундное инстаграм-видео на тему рецепта ;)




вторник, 5 августа 2014 г.

2...

Я отчётливо помню тот день, будто это было вчера. А уже прошло два года. Два! Сегодня два и я опять-таки с ужасом осознаю как быстро летит время. А вместе с ним меняется мир вокруг меня. Его меняет маленькая, непредсказуемая, хитрющая, ураганная, быстрая, смышлёная, сосредоточенная, хаотичная, симпатичная, милая, нежная, обидчивая, себе-на-уме, обожаемая, любимая и такая разная моя девочка... Учит родителей терпению, самообладанию, тайм-менеджменту, гармонии, а вместе с тем дарит безграничную радость и счастье. С Днём рождения, моя девочка. Люблю!