понедельник, 21 апреля 2014 г.

Панкейки с рикоттой и апельсином

Нужно распечатать список и собрать вагон и маленькую тележку чемодан и детскую сумку, т.к. завтра уезжать, а я сижу и туплю вот, решила про панкейки написать.
Время отдавать долги, как говорится :) Делала я эти оладьи еще давно, в конце Масленицы, но всё руки не доходили показать и поблагодарить Наташу igra_so_vkusom за этот рецепт. Очень вот они душевные вышли. А недавно повторяла их с удовольствием. Поэтому, чтобы не потерять, запишу. Заодно может и вам рецепт пригодится.



четверг, 17 апреля 2014 г.

Клубничное мороженое

Я уже предвосхищении, ожидании и, чего таить, ужасном нетерпении по поводу предстоящих недельных весенних каникул и нашего долгожданного свидания с одним из самых прекрасных городов. Мы были там уже не раз, а теперь вот едем с Нюсей. Тогда, в прошлом, мечтали о том, как когда-нибудь приедем втроем и будем также лежать на зеленой весенней траве, там, на Холме, и любоваться прозрачным безоблачным небом. А после будут летние каникулы в стране, которую мы полюбили с первой поездки и вот теперь есть шанс вернуться. Осталось лишь решить все организационные вопросы там и здесь тоже, конечно. Но обо всём этом я, если будет настроение, расскажу потом. Постфактум. Чтобы не...

А пока. Пока вам рецепт. Готовь, как говорится, сани летом, а рецепты мороженого весной) Как-то вот спонтанно сложился рецепт, немного того, немного сего, немного заскучавшей в холодильнике клубники (случился нечаянный избыток) и получилось очень вкусное мороженое!





понедельник, 14 апреля 2014 г.

Селёдочный паштет

Вы когда-нибудь пробовали селёдочный паштет? А готовили? Или форшмак? Я вот как-то нет, ни то-ни другое-ни третье. Даже не знаю почему. Может руки не доходили, может рецепт нужный не попадался. А потом вот взял и попался. Поэтому сегодня я заглянула с большим-пребольшим таким СПАСИБО. Аня,  спасибо за этот рецепт! Я в приятном шоке, если често. Вроде бы всё просто, но как же это вкусно! Не знаю как аппетитно снять его, на фото возможно он выглядит не так привлекательно, как хотелось бы, но поверьте на слово, это вкусно :)

В общем, если вы тоже всё еще не, то настоятельно рекомендую! ;)


пятница, 11 апреля 2014 г.

Бланманже с малиной

И всё-таки мир тесен, а виртуальный мир еще теснее. А мимолетный комментарий к рецепту может в очередной раз доказать это  и вернуть тебя на десяток с лишним лет назад (неужели так много?!). В период, когда я обитала на одном автомобильном сервере. Да-да, автомобильном. Тогда у меня не было машины и мало того, даже прав водительских не было. Как я там очутилась, это долгая история. Да и вообще это был тяжелый период жизни. Тогда, в один прекрасный, вернее тогда мне казалось ужасный, момент, волей судьбы свободного времени стало больше, чем хотелось бы. И я обитала на том самом сервере. И знаете, сейчас я думаю, что это было вовсе не ужасное время. А даже в какой-то степени замечательное. Немного безбашенное и совершенно не похожее ни на период до ни на период после. Сначала виртуальное, а потом и реальное. Много встреч, новых друзей, новых чувств, новых мест. Знакомство с Москвой и москвичами. Это был странный, переломный, но интересный период. Он дал мне не только всплеск, но и успокоение сердца, души и мозгов. А еще дал новых людей, ставших в дальнейшем частью моей жизни. А еще, как следствие, дал новую семью:) И нашу прекрасную дочь. В общем, если вдруг вам сейчас тяжело, верьте в то, что всё к лучшему. Не всегда, конечно. Но главное в это верить.

Ну, и к рецепту, собственно. Такое вот вам пятничное сладкое. Незамысловатый десерт с красивым загадочным названием :)



понедельник, 7 апреля 2014 г.

Яблочные оладьи

В век информационно-компьютерных технологий я, как и многие, стараюсь быть на волне. Да, я использую всякие программы-блокноты, электронные заметки и так далее. Да, я уже давно печатаю вслепую и гораздо быстрее, чем пишу рукой. Навыки скоростного письма остались где-то там… на лекциях в аудиториях ВУЗа. Но тем не менее я очень люблю писать. Записки, заметки, списки, конспекты и так далее. Дома там и тут попадаются всевозможные блокноты (милые сердцу, т.к. канцелярия это еще одна моя страсть) с записками, списками дел, покупок, рецептами, пометками и памятками самой себе. Привычка конспектировать стала полезной еще в ВУЗе, можно было 10 раз прочитать и не запомнить, но один раз написав что-то, я сразу это запоминала. Вот и сейчас, написав, мне сразу становится понятнее. А еще мне нравится вычеркивать сделанные дела из списка, ставить галочку напротив опробованного рецепта и пометку понравилось/не понравилось или вот как в этот раз с удивлением обнаруживать какой-то рецепт, как случилось с этими оладьями. И вот в чём парадокс: в избранном или электронном блокноте может быть куча ссылок, про которые я потом забываю, а когда обнаруживаю, они становятся или не актуальны или просто "перехотела". С записями же на бумаге не так. Если набросала себе в блокнот, значит точно приготовлю в ближайшее время :) Ну или не очень ближайшее…))))


А у вас как?