понедельник, 31 марта 2014 г.

Зеленый весенний салат со шпинатом

Привет. Как выши выходные? Наши прошли в разъездах, гостях и прочих делах. А сегодня уже к полудню переделав кучу дел, параллельно отмывая дочь, превратившую себя посредством фломастеров в леопарда, казалось, что уже не первая половина понедельника, а как минимум вечер пятницы. Состояние "не стояния", как говорится. Возможно, в том числе виной непонятная погода, то дразнящая весенним солнцем, то пугающая намёками на снег. В общем, когда к обеду сил уже нет, можно восполнить их таким простым салатом. Благо, от вас много телодвижений на его приготовление не потребуется.



четверг, 20 марта 2014 г.

Черничное мороженое

"Судя по погоде, чучело Масленицы выжило и начало мстить" (с) - откуда-то из интернетов… Питер вчера в очередной раз накрыло белой гадостью снегом, который даже не собирается таять. Лежит себе, приводя в восторг детей и собак, угнетая дворников и вводя в заблуждение тщетно пытающееся его растопить солнце. Мне вот уже, честно говоря, хочется настоящей весны. Теплой и цветущей. В общем, назло этому белому безобразию за окном, вот вам мороженое. А вот захотелось! :)

пятница, 7 марта 2014 г.

Торт "Тирамису"


Впереди длинные выходные и можно побаловать себя или гостей, в которые соберетесь или которые прибудут к вам, этим незамысловатым тортом. Многие любят десерт Тирамису. По крайней мере среди моих родственников он пользуется популярностью и они на вопрос "что сладкого приготовить" часто выбирают именно Тирамису. Не всегда его удобно транспортировать, а вот с тортом всё проще. Нарезал на порционные куски сразу и вперёд, поднимать настроение близким :) В общем, этот торт по мотивам всем известного десерта. И не менее вкусный. И что немаловажно лично для меня лентяйки легко готовится. Сложносочиненные кондитерские изделия - не мой конёк :)) Много букв в описании процесса могут испугать, но, поверьте мне, готовится он легко. Не сложнее своего знаменитого тёзки.

А еще хороших выходных вам, а девочек с наступающим праздником мимоз и тюльпанов )))